Блог

  • «КРИПТЕН» выпустит демобанкноту с защитным патчем 3D-Gram-C®

    04-06-2021.

    НПО «КРИПТЕН» продолжает серию защитных элементов 3D-Gram® для полимерных и бумажных банкнот. В конце 2021 года запланирован релиз демонстрационной банкноты с новым защитным элементом – двухцветным фотополимерным патчем 3D-Gram-C® с цветопеременным эффектом. Динамичный цветопеременный эффект легко запомнить и идентифицировать. А использование фотополимерных материалов и запатентованных технологий создает защитный признак высокоустойчивый к подделке и имитации.

    >>> читать дальше
  • Эффектов много не бывает – «КРИПТЕН» выпустил голограмму «Дубна 65»

    26-05-2021.

    На подарочной голограмме, изготовленной к юбилею города Дубна, представлены более двадцати оптических защитных эффектов. Динамические и цветопеременные, объемные и микроизображения – голограмма насыщена элементами, каждому из которых соответствует свой защитный эффект.

    >>> читать дальше
  • Голографическая лаборатория раскрывает детали создания защитных лент для банкнот

    21-05-2021.

    Разработчики НПО «КРИПТЕН» рассказали о создании демонстрационных банкнот «Антарктида 200» и «Антарктида 200 3D» в новом выпуске Banknote Technology Report.

    >>> читать дальше
  • Голографический портрет владельца продублируют на электронном удостоверении личности

    16-04-2021.

    В Москве на международной конференции «Технологии и доверие: защита подлинности и идентификация» представили концепцию электронного паспорта с инновационными защитными признаками.

    >>> читать дальше
  • Голограммы против контрафакта: цифры и тренды в эпоху ковид

    14-04-2021.

    Международная ассоциация производителей голограмм (IHMA) отмечает увеличение спроса на голографические технологии идентификации и отслеживания товаров для борьбы с подделками. Производители обращаются к голографическим технологиям, чтобы защитить свою продукцию от фальсификации, поддержать репутацию бренда и сохранить прибыль.

    >>> читать дальше
  • Космические голограммы «КРИПТЕН»

    12-04-2021.

    60 лет назад, 12 апреля 1961 года, Юрий Гагарин совершил первый в мире космический полет. На корабле «Восток» он облетел орбиту Земли на средней высоте 315 км со скоростью 28 000 км/ч. Полет продолжался 108 минут. Со знаменитой фразы космонавта «Поехали!» началась новая, космическая эра в истории человечества. Тема освоения космоса присутствует на многих изделиях НПО «КРИПТЕН» – в дизайне защитных голограмм, голографических оверлеев и ламинатов.

    >>> читать дальше
  • «КРИПТЕН» обновил защитный комплекс наклеек LADA для защиты запчастей от подделки

    25-03-2021.

    Комбинированные самоклеящиеся этикетки с защитной голограммой LADA будут содержать скрытое изображение, видимое в ультрафиолетовом излучении. При проверке этикетки в УФ свете на голограмме проявляется повторяющийся логотип компании. Эффект скрытого изображения достигается с помощью бифлуоресцентной краски, которая светится под воздействием ультрафиолета. Новый защитный эффект усиливает степень защиты голографических наклеек и устраняет возможность имитации и фальсификации голограммы.

    >>> читать дальше
  • «КРИПТЕН» увеличивает производственные мощности

    19-03-2021.

    В 2021 году в рамках стратегии развития НПО «КРИПТЕН» планирует масштабное расширение производственных и технологических возможностей компании. На предприятии начнет работу химическая лаборатория, увеличатся площади и исследовательские возможности голографической лаборатории, будут запущены два новых широкоформатных эмбоссера и модернизорована линейка полиграфического оборудования.

    >>> читать дальше
  • Технология струйной печати NANOPRINT для защиты товаров от подделки

    15-03-2021.

    НПО «КРИПТЕН» и ученые из Университета ИТМО (Санкт-Петербург, Россия) разработали технологию печати скрытых цветных поляризованных изображений NANOPRINT на основе нанокристаллической целлюлозы. Скрытые объекты NANOPRINT не видны при обычном освещении, а проявляются в поляризованном свете, например, от экрана обычного смартфона.

    >>> читать дальше
  • Скрытые защитные эффекты фотополимерных голограмм 3D-Gram®

    05-03-2021.

    Мы продолжаем демонстрировать защитные эффекты фотополимерных голограмм 3D-Gram®. Сегодня в центре внимания – скрытый защитный признак. Скрытые эффекты усложняют защитный элемент, повышают уровень защиты голограммы, а значит, создают дополнительный барьер против имитации и подделки. Скрытые признаки не видны при обычном освещении и визуализируются только при особых условиях. Наша новая голограмма «Наукоград Дубна» содержит скрытые изображения, которые идентифицируются в точечном источнике освещения.

    >>> читать дальше

Заказать

ул. Приборостроителей, д.2, зд. 1б, пом. 204,
г. Дубна, Московская область, 141981
8 (800) 500-60-65 / +7 (495) 777-07-22
sale@krypten.ru / office@krypten.ru / info@krypten.ru

Электронный каталог
Smart-HIT® приложение
Ютуб канал