Защитные патчи 3D-GRAM® CONTRUST для идентификационных документов

20-06-2022.

НПО «КРИПТЕН» выпустил фотополимерные патчи 3D-GRAM® CONTRUST для защиты бумажных и пластиковых идентификационных документов.

Патч «Эйнштейн 100» с защитным признаком 3D-GRAM® CONTRUST предназначен для защиты идентификационных документов на бумажной основе в комбинации с классическим голографическим ламинатом. Это безосновное изделие, изготовленное на фотополимере, с цветопеременным визуальным признаком. При повороте изделия на 180º наблюдается яркий защитный эффект - изменение цвета изображения с красного на зеленый.

Патч 3D-GRAM® CONTRUST обладает высокими термостабильными свойствами, поэтому легко выдерживает процесс ламинирования бумажного документа при высоких температурах и при этом сохраняет свои яркостно-контрастные характеристики.

Тонкий информационный слой изделия составляет всего около 15 мкм, что позволяет внедрять его под ламинат без искажений изображения. В свою очередь, высокие адгезивные свойства и саморазрушение препятствуют деламинации, а также исключают возможность подмены информации и фальсификации данных владельца.

КРИПТЕН, Фотополимерная голограмма 3D-Gram ®
КРИПТЕН, Фотополимерная голограмма 3D-Gram ®


Патч «Габор 50» передает аналогичный защитный визуальный признак смены цветов изображения при вращении элемента, но ориентирован на защиту пластиковых идентификационных документов. Особенности материала и технологии изготовления патча отвечают особым требованиям, которые предъявляются к защитным элементам для пластиковых документов. Превосходная термоустойчивость позволяют патчу выдерживать жесткие режимы запекания карточных поликарбонатных слоев без потери оптических свойств. Элемент сохраняет свои визуальные характеристики при воздействии температуры около 200º.

Малая толщина (15 мкм) и сродство материалов патча и поликарбонатной карты обеспечивают монолитность, неразделимость слоев и защиту документа оптически-переменным эффектом.

КРИПТЕН, Фотополимерная голограмма 3D-Gram ®
КРИПТЕН, Фотополимерная голограмма 3D-Gram ®





Заказать

ул. Приборостроителей, д.2, зд. 1б, пом. 204,
г. Дубна, Московская область, 141981
8 (800) 500-60-65 / +7 (495) 777-07-22
sale@krypten.ru / office@krypten.ru / info@krypten.ru

Электронный каталог
Smart-HIT® приложение
Ютуб канал