«КРИПТЕН» увеличивает производственные мощности

19-03-2021.

В 2021 году в рамках стратегии развития НПО «КРИПТЕН» планирует масштабное расширение производственных и технологических возможностей компании. На предприятии начнет работу химическая лаборатория, увеличатся площади и исследовательские возможности голографической лаборатории, будут запущены два новых широкоформатных эмбоссера и модернизорована линейка полиграфического оборудования.

Химическая лаборатория

Новая химическая лаборатория будет осуществлять входной контроль сырья и синтез компонент для производства. Специалисты лаборатории смогут разрабатывать широкий спектр химических составов, которые применяются при изготовлении голографических элементов: лакирующие, клеевые, праймирующие, термоактивные, фотополимеризующиеся. Это позволит сократить импорт и перевести предприятие на использование собственных готовых составов, тем самым снизить стоимость конечных изделий.

Создание химической лаборатории усилит качество компонентов и повысит контроль над характеристиками материалов. Для применения в голографическом производстве лаки, клеи и другие соединения должны обеспечивать высокую надежность и сохранять оптические свойства защитных элементов. В рамках лаборатории мы сможем самостоятельно создавать химические составы, которые соответствуют особым требованиям производства защищенной полиграфической продукции.

Голографическая лаборатория

В этом году запланировано расширение голографической лаборатории предприятия. В лаборатории будет установлено оборудование для цифровой записи цветных объемных голограмм. НПО «КРИПТЕН» обладает запатентованными технологиями производства объемных фотополимерных голограмм 3D-Gram™ и активно развивает это направление. С помощью нового оборудования будет осуществляться 3D моделирование голографических объектов и формирование изображений с компьютера. Дополнительно к аналоговому способу записи объемных голограмм мы сможем создавать более сложные голографические изображения и вводить новые фотополимерные элементы.

Для создания оригиналов мастер-матриц голографических изображений в лаборатории появится еще одна установка УФ рекомбинации. Она позволит расширить возможности лаборатории, в том числе для ламинатов и больших бесшовных голограмм.


Новое оборудование

НПО «КРИПТЕН» уделяет большое внимание развитию научно-исследовательской базы предприятия и оснащению производства современным оборудованием. На предприятии завершается монтаж и ввод в эксплуатацию новых широкоформатных эмбоссеров для работы с форматами шириной 1200 мм. Установка дополнительно двух машин позволит нарастить производственные мощности и в несколько раз увеличить объемы выпуска изделий.

Мы выделяем значительные ресурсы для поддержания на высоком техническом уровне существующего оборудования. В 2021 году пройдет модернизация установок вакуумного напыления, экструзии полимеров и печатных машин.


Заказать

ул. Приборостроителей, д.2, зд. 1б, пом. 204,
г. Дубна, Московская область, 141981
8 (800) 500-60-65 / +7 (495) 777-07-22
sale@krypten.ru / office@krypten.ru / info@krypten.ru

Электронный каталог
Smart-HIT® приложение
Ютуб канал