«КРИПТЕН» выпустит демобанкноту с защитным патчем 3D-Gram-C®

04-06-2021.


НПО «КРИПТЕН» продолжает серию защитных элементов 3D-Gram® для полимерных и бумажных банкнот. В конце 2021 года запланирован релиз демонстрационной банкноты с новым защитным элементом – двухцветным фотополимерным патчем 3D-Gram-C® с цветопеременным эффектом. Динамичный цветопеременный эффект легко запомнить и идентифицировать. А использование фотополимерных материалов и запатентованных технологий создает защитный признак высокоустойчивый к подделке и имитации.

Запросить образец демобанкноты и оценить защитные эффекты патча 3D-Gram-C® будет возможно после официального релиза банкноты. Сегодня мы представляем дизайн нового защитного признака. Демонстрационная банкнота посвящена двум знаковым событиям для голографической науки – открытию фотоэффекта и изобретению самого голографического метода записи изображений.

«Будущее невозможно предсказать, но его можно изобрести», – знаменитая фраза венгерского физика Денеша Габора. 50 лет назад, в 1971 году, ему была присуждена Нобелевская премия «За изобретение и развитие голографического метода». В 1947 году в процессе работы над усовершенствованием электронного микроскопа Габор сформулировал теорию, лежащую в основе голографического метода. Позже он придумал и сам термин «голография». Однако мировое признание открытия и расцвет голографии произошли только спустя десятилетие, благодаря изобретению лазера в 1960 году.

Столетие назад, в 1921 году, лауреатом Нобелевской премии по физике стал великий ученый 20 века, создатель теории относительности Альберт Эйнштейн. Именно ему принадлежит открытие фотоэффекта, за что Эйнштейн получил высшую награду в области науки.

На эскизе патча 3D-Gram-C® изображены контурные портреты ученых и юбилейные даты присуждения Нобелевской премии. Лаконичный дизайн и зеркальная композиция элементов подчеркивают цветопеременный эффект нового защитного признака. При повороте банкноты на 180º на патче происходит контрастное изменение цвета изображений. Цвета элементов меняются местами – с красного на зеленый и наоборот. Защитный патч изготавливается по технологии 3D-Gram-Colour® с эффектом зеркала.

Презентация демобанкноты и подробная информация о новом защитном признаке будут анонсированы позже.

Запросить демобанкноту   


Заказать

ул. Приборостроителей, д.2, зд. 1б, пом. 204,
г. Дубна, Московская область, 141981
8 (800) 500-60-65 / +7 (495) 777-07-22
sale@krypten.ru / office@krypten.ru / info@krypten.ru

Электронный каталог
Smart-HIT® приложение
Ютуб канал